Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 07:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

10 апреля в детском саду состоялся весенний субботник «Чистота – залог здоровья». Большая часть сотрудников активно потрудились в наведении чистоты и порядка от накопившегося за зиму мусора территории учреждения, близлежащих участков и закрепленных улиц: Матросова, Ростовская, Зеленая, Исянчурина.

Все  дружно потрудились. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих. Впереди у нас работа по благоустройству клумб и участков, посадки деревьев и кустарников, чтобы наши воспитанники и их родители, и каждый житель, проходящий мимо нашего учреждения, любовался красотой детского сада. Экологические субботники в нашем учреждении проходят регулярно.  Для этого каждая группа имеет свой уборочный инвентарь, воспитатели с детьми посадили семена цветов на рассаду. Экологическое воспитание начинается с дошкольного возраста, поэтому всеми известный л ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: 7cvetik | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

1 апреля и 3 апреля  2015г – особенные дни – Посвящение детей в дошколят. Продолжая традицию, начавшую в прошлом году,   в этот день мы чествовали, посвящая наших самых маленьких воспитанников в дошколят, а взрослых – в заботливых, любящих и внимательных родителей. Воспитатели младших групп Абайдаллина Э.Р., Гарипова З.З., Аиткулова З.А. совместно с музыкальными руководителями подготовили мероприятия по этому случаю с подарками, развлечениями, играми, песнями, танцами, драматизацией кукольного театра. На праздник пришли родители, бабушки и вместе с детьми радовались и веселились в музыкальном зале. Помогали радовать детей в роли клоуна и зайчика воспитатель Зиянбаева А.А. и помощник воспитателя Хисамова А.И. 

Просмотров: 228 | Добавил: 7cvetik | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

С 25 по 31 марта 2015года  прошла  неделя театра. Дети и воспитатели, а также родители долго и кропотливо готовились к этой недели. Каждая группа подбирали инсценировку, создавали условия для театрально-игровой деятельности, шили новые костюмы, изготавливали макеты, виды для сценки. Под руководством воспитателей и музыкальных руководителей Динеевой Л.Р.и Загитовой Р.И. дети овладели приемами импровизации и драматизации, участвовали в театральных постановках. В каждой возрастной группе состоялся открытый показ спектакля для взрослых  и детей  других групп.

Дети старшей группы № 1 «Василек», воспитатель Смирнова Н.В. показали сказку «Белоснежка и семь гномов», в роли Белоснежки выступила Милана Латыпова, принца и великана сыграл Инкин Руслан, злую колдунью – Кильдебаева Аделя.

Подготовительная группа № 2  «Ромашка» воспитатель Валишина А.Ю. сказку  &l ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: 7cvetik | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

В канун Международного женского праздника в детском саду «Солнышко» с. Юмагузино  прошел традиционный конкурс «Лучший педагог, воспитатель года - 2015». Свое педагогическое мастерство и эрудицию продемонстрировали 3 педагога  и 2 воспитателя нашего детского сада, пройдя испытания на профессионализм и верность своему делу. В конкурсе приняли участие педагоги, как с многолетним стажем, так и совсем молодые специалисты. Проведение конкурса предполагало оценку системы работы педагогов, изучение профессиональных, деловых и коммуникативных качеств конкурсантов, которые раскрывались в процессе конкурсных мероприятий. Как обычно, конкурс состоял из нескольких этапов:

Первый этап - Визитная карточка "Здравствуйте, это Я", где участники рассказали о себе, о своих увлечениях, о тех качествах, которые помогают им в их нелегком труде, как они работают с детьми, ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: 7cvetik | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

20 февраля 2015г. коллектив детского сада принял  участие в районной эстафете «Салют Победе» к 70 летию  Победы ВОв, к 85 летию Кугарчинского района и Году литературы. Сотрудники детского сада подготовили инсценировку песни Бухенвальский набад и с достоинством выступили на концерте во время передачи вымпела эстафеты в д. Тляумбетово. В фойе сельского дома культуры с. Юмагузино представили выставку поделок воспитанников и коллектива детского сада.

Просмотров: 255 | Добавил: 7cvetik | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

4 февраля 2015 года  прошел первый районный  конкурс профессионального мастерства среди поваров детских садов «Лучший повар ДОУ» на базе детского сада имени

З. Биишевой с. Мраково.

Этот конкурс – особенный. Впервые состязались в своем профессионализме не педагоги, а наши любимые повара! В конкурсе приняли участие 22 повара детских садов Кугарчинского района. Конкурс проходил в три этапа:

Первый этап – «Домашнее задание». Участницы приготовили блюда из меню детского сада, красиво оформили и поделились секретами приготовления блюд, технологией приготовления, обработки продуктов, санитарных требований и многим  другим. Членам комиссии была показана презентация, а также они смогли оценить вкусовые качества, оригинальность и оформление блюд. Оценить качество приготовленных блюд могли все присутствующие в зале.

Второй этап – «Самопрезентация», ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: 7cvetik | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В один из красивейших осенних дней ровно 80 лет назад родилась Фахретдиновна Зоя Гайфеевна, ветеран педагогического труда.

«… о сколько грусти в слове ветеран – но сколько в нем почета и тепла!»

 Юбилейный вечер  по случаю 80-летияЗои Гайфеевны недавно прошел в детском саду «Солнышко» с. Юмагузино. Мы надеемся, что этот праздник   останется в  памяти Зои Гайфеевны как веселое, красивое, интересное событие. Нам не хотелось превращать круглую дату в «подведение итогов» на определенном этапе жизни, празднование юбилея было наполнено  разнообразными сюрпризами и неожиданностями и для юбиляра, и для гостей. Девчонки и мальчишки под руководством музыкальных руководителей Р.И. Загитовой и  Л.Р. Динеевой  и старшего воспитателя Каримовой О.А. подготовили замечательный концерт. Среди приглашенных были опытные педагоги, воспитавшие не одно поколение юмагузинских детей — В.И.Дами ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: 7cvetik | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

10 октября 2014г. в детском саду прошла Ярмарка, посвященная Дню Республики. Активное участие приняли все 10 групп. Огромную помощь в организации и проведении Ярмарки приняли Родители. Каждая группа выручила из продаж денежные средства: Группа№1 -2 000р. Группа№2 -1 300р. Группа№3 -1 300р. Группа№4 -2 000р. Группа№5 -2 200р. Группа№6 – 520р. Группа№7 -1 700р. Группа№8 -1 060р. Группа№9 -1 100р. Группа№10 -1 300р. На вырученные средства воспитатели приобретут игрушки и пособия в группы. Всем большое спасибо!
Просмотров: 284 | Добавил: 7cvetik | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Ты сегодня ученик,

Ты закончил детский сад.

Ручка, ластик и дневник

В ранце новеньком лежат.

 Мы желаем получать

Лишь одни оценки «пять»,

Очень многое узнать,

Детский садик вспоминать!

 

Просмотров: 321 | Добавил: 7cvetik | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Благодарим, солдаты вас

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом.

За мир, в котором мы живем!

Приближается самый важный для России праздник День Победы 9 мая. В этот день мы чествуем Ветеранов Великой Отечественной войны, а  их с каждым годом  становится все меньше и меньше, ведь это люди пожилого возраста. День Победы – это праздник со слезами на глазах, о тех,  кто погиб и радость за тех, кто смог совершить победу в этой войне. Мы поколение, появившееся  в мирное время, должны всегда помнить, о тех  27 миллионах человек, которые отдали свои жизни за наше будущее, за  нашу мирную жизнь. 9 мая – это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народ ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: 7cvetik | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »